Категории НовостиСпортФото-видео

ФК «Ростов» проиграл «Сочи» на последней минуте мачта. Фото

08.03.2022

Первая официальная игра после зимней паузы для ФК «Ростов» завершилась поражением. Матч прошёл 7 марта на поле стадиона «Ростов Арена» в рамках 20-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

Стартовые пять минут матча гости оказывали серьезное давление на ворота Сергея Песьякова, создав несколько опасных моментов. Длительные отрезки времени сочинцы контролировали мяч вдали от ростовских ворот.

К середине первого тайма «Ростов» стал увереннее себя чувствовать на половине поля соперника. На 18-й минуте Дмитрий Полоз ворвался в штрафную «Сочи» и пробил низом в ближний угол ворот, но вратарь гостей был на месте.

Чуть позже Данил Глебов завершил контратаку дальним ударом чуть выше цели. Ростовчанам удалось выровнять ситуацию и отодвинуть сочинцев от своих ворот. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Второй тайм «жёлто-синие» начали с большей уверенностью и быстро завладели преимуществом. Дончане провели ряд неплохих атак, совершив несколько ударов в створ.

Ближе к концу тайма Кристиан Нобоа сделал скидку в центр штрафной «Ростова», откуда Георгий Мелкадзе из убойной позиции пробил прямо в ворота. Но наш голкипер у самой штанги смог парировать мяч.

На 90-й минуте в штрафной ростовчан мяч попал в руку Максима Осипенко, и судья назначил пенальти. Нобоа уверенно положил мяч в верхний угол и открыл счет в матче.

В конце матча главный судья Игорь Панин показал красную карточку Песьякову, но после просмотра VAR удаление было заменено на предупреждение.

Вот как прокомментировал результат главный тренер «Ростова» Виталий Кафанов о матче против «Сочи»: «Думаю, на ничью мы наиграли. Такой результат был бы более справедлив».