Категории На ДонуНовости

Дан старт Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

16.03.2022

На Дону объявлено о начале Общероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Она продлится с 14 по 25 марта. Об этом рассказал начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

В донском регионе акция проходит под эгидой управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по РО при поддержке правительства Дона, областного минздрава, войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское», общественных и волонтерских организаций.

Во время проведения акции  жители всех городов и районов Ростовской области смогут сообщить информацию о фактах возможных правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Информация, предоставленная гражданами, будет тщательно проверяться компетентными органами.

Подобные акции проходят ежегодно, они позволяют привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, также в рамках акции жители области могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — пояснил Александр Бужак.

Для того, чтобы передать информацию, нужно позвонить или написать по следующим телефонам и адресам:

— круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области — 8(863)249-34-44:

— «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер»(понедельник- пятница, с 9.00 до 17.30) — 8(863) 249-60-70. По этому телефону также можно получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркомании;

— раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/reguest._main.