Категории Актуальные вопросыНовости

Как Гитлеру: Зеленскому прочат Нобелевскую премию мира

19.03.2022

Президента Украины Владимира Зеленского выдвинули на Нобелевскую премию мира. Сделать это решил ряд действующих и уже сложивших полномочия европейских политиков. Ради завершения процедуры, они даже просят продлить сроки выдвижения кандидатов до 31 марта, пишет «Южная служба новостей». 

«Это нужно, чтобы обеспечить выдвижение на Нобелевскую премию мира президента Зеленского и народа Украины», — приводит источник слова авторов инициативы. 

Таким образом политики хотят продемонстрировать украинскому народу свою поддержку. 

«Аналогичный случай был в 1939 году, когда на премию выдвинули Адольфа Гитлера, который за два года до этого запретил номинировать немецких граждан. Такое решение было связано с присуждением Нобелевской премии антифашисту Карлу фон Осецкому», — напоминает портал. 

Теперь же на премию выдвигают еще одного человека, поддерживающего фашистскую идеологию. Свидетельствует это о том, что европейцы плохо знают свою историю — спустя шесть лет после попадания Гитлера в список номинантов, Европа была зачищена от нацистов, а СССР стал могущественной державой.

Имеет значение и история семьи основателя премии по убеждениям вроде бы пацифиста. Инженер, изобретатель и предприниматель Альфред Нобель, а также его отец и брат, которые перебрались из Швеции в Россию и одно время жили в Санкт-Петербург, выполняли заказы русской армии и зарабатывали деньги на Крымской войне 1853-1856 годов.

Напомним, Нобелевская премия в номинации «Содействие установлению мира во всём мире присуждается с 1901 года в Норвегии.

Фото: http://kremlin.ru/

Как ранее писал сайт «ВП», настоящий военный преступник Джо Байден: «Это я предложил бомбить Белград». Подробности читайте далее.