ФК «Ростов» сыграл вничью в Москве с «Динамо» — 1:1

21.03.2022

ФК «Ростов» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России. Финальный счет – 1:1, сообщает пресс-служба донского клуба.

В первом тайме гол забил бомбардир «Ростова» Дмитрий Полоз, его же признали лучшим игроком матча. Для него это 10-й гол в чемпионате. Во втором тайме счет сравнял Федор Смолов – на 90-й минуте донскому клубу назначили пенальти.

Вот как описывает ход игры пресс-служба донского футбольного клуба. В дебюте встречи команды присматривались друг к другу. Вскоре «жёлто-синие»начали создавать опасные моменты у ворот соперника.

В концовке первого тайма Мелёхин имел возможность забить свой первый гол за «Ростов», но мяч пролетел выше перекладины. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме игра проходила на встречных атаках, команды обменивались острыми моментами. На 59-й минуте Сильянов отдал классную передачу вперёд на Полоза, который вышел один на один с вратарём и точно отправил мяч в дальний угол ворот Шунина – 0:1.

После гола сценарий игры не изменился, команды продолжили действовать в атакующем ключе. На 90-й минуте Селява сыграл неосторожно в штрафной «Ростова», после чего судья указал на точку.

Смолов реализовал пенальти. Как итог, наша команда сыграла вничью в Москве с «Динамо» – 1:1.

Главный тренер команды Валерий Карпин: «Молодые ребята проявляют себя великолепно. В защите играют — 18-летние правый и центральный защитники, левому — 21, опорному — 22. Я не могу вспомнить опасных моментов у наших ворот при том, что мы играли с командой, которая идёт на втором месте и борется за чемпионство. Расцениваю результат как хороший. А по игре можно сказать, что я горд».