Категории Актуальные вопросыНовости

Лов рыбы ограничат в водоёмах Ростовской области с 1 апреля

30.03.2022

С пятницы, 1 апреля, в водоёмах на территории Ростовской области ограничат лов рыбы. Как сообщает территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, это связано с периодом нереста. Запрет будет действовать до конца мая.

«Устанавливаются дополнительные ограничения на вылов рыбы, усиливается совместная работа рыбоохраны с правоохранительными органами, общественными организациями и органами местного самоуправления», – уточнили в ведомстве.

По информации, опубликованной на портале Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, в период нереста устанавливаются дополнительные ограничения на вылов рыбы и усиливается работа рыбоохраны, правоохранителей, общественников и органов местного самоуправления. Основная цель проводимых мероприятий — беспрепятственное прохождение рыбы к местам нереста.

За нарушение правил предусмотрена административная и уголовная ответственность.Гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей, юрлицам — до 200 тысяч рублей. При этом орудия вылова и судно конфискуют.Помимо этого, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 500 тысяч рублей. Нарушителей могут и лишить свободы на два года.

Подробную информацию об ограничениях рыболовы Волгодонска могут получить в отделах рыбоохраны и на сайте Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Как ранее писал сайт «ВП», лодку, сети и рыбу изъяли сотрудники транспортной полиции Волгодонска у браконьеров. Подробнее читайте далее.

Фото: BarbaraJackson, Pixabay.com