Категории Наши людиНовостиФото-видео

Бывших полицейских не бывает: за пресечение правонарушений двух отставных полковников МВД наградили в Волгодонске

04.04.2022

Еженедельное аппаратное совещание в администрации Волгодонска в понедельник, 4 апреля, началось с награждения.

За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и решительность при оказании содействия сотрудникам полиции, в мероприятиях по пресечению правонарушений Благодарностью главы Администрации города награждены два отставных полковника МВД.

Это главный специалист отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Александр Шульга и ведущий специалист отдела Андрей Бардин.

Как рассказал корреспонденту «ВП» Александр Шульга, 9 марта им с коллегой довелось оказать содействие сотрудникам полиции в установлении по приметам подозрительного гражданина.

По предварительной информации, мужчина по утрам бродил возле одной из школ города с рюкзаком за спиной, что-то высматривал.

Имеющееся фото подозреваемого было не очень чётким. Информации — минимум. Стояла задача «вычислить» именного того самого гражданина, остановить его и помочь доставить в УВД. Что и было сделано.

По словам Александра Николаевича, это, пожалуй, первый его случай на «гражданке», а сколько пришлось задерживать подобных лиц за 32 года службы в органах внутренних дел — просто не упомнить.

Есть, конечно, у офицеров и другие награды за службу — медали государственные, областные и ведомственные.

«Бывших полицейских не бывает», — подчеркнул глава Администрации города Сергей Макаров, награждая отличившихся подчинённых, и пожелал им успехов в дальнейшей работе на страже законности и правопорядка.