Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Организовать остановки общественного транспорта возле Горбольницы №1 просят волгодонцы

07.04.2022

Волгодонцы просят организовать остановки общественного транспорта на переулке Первомайском, в непосредственной близости от городской больницы №1. Причём, в оба направления.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ в Гордуме сообщил депутат округа №2 Евгений Антонов.

«Остановки нужны на расстоянии не более ста метров от главного входа на территорию больницы. Сейчас они расположены очень далеко от лечебного учреждения. А в него, между прочим, приезжают больные люди — на госпитализацию и обследование, также их родственники, да и сами медработники — сотрудники нескольких отделений Горбольницы», — сказал парламентарий, подчеркнув, что уже обращался в мэрию с таким предложением, но ответа не получил.

Он также заметил, что, по его мнению, территориальная возможность для организации остановочных пунктов есть. Позволяет это сделать и дорожная ситуация. А если нет, то её надо организовать и улучшить качество жизни горожан, вынужденных добираться до больницы пешком через площадь Гагарина или заказывать такси.

Представитель Департамента строительства и городского хозяйства администрации города Елена Нигай ответила, что обращение Евгения Антонова будет принято в работу.

Как ранее писал сайт «ВП», с 7 апреля в Волгодонске начнут ремонт дорог на улицах Отдыха и Волгоградской. Подробности читайте далее.