Категории Актуальные вопросыНовости

Урок парламентаризма прошёл в Центре детского творчества округа №22 Волгодонска

07.04.2022

В среду, 6 апреля, депутат Волгодонской городской Думы Андрей Парыгин провёл урок парламентаризма в Центре детского творчества «Виктория» своего округа №22.

С каждым годом молодые люди в нашей стране все активней участвуют в политической жизни общества.

При этом необходимо помнить, что нельзя воспитывать чувство ответственности за свое государство и за свою собственную судьбу, не давая возможности молодежи влиять на политическую систему, быть непосредственно причастным к процессу принятия решений, формированию власти. 

Поэтому в последнее десятилетие в практику образовательных учреждений нашей страны, Ростовской области и города прочно вошла такая форма взаимодействия представителей власти и общества как Парламентские уроки.

«По-существу, это была моя познавательная беседа с учащимися о работе Государственной Думы и городской Думы, об особенностях законотворчества, о том, какую большую роль в нашей жизни играет закон. Цель Парламентских уроков — способствовать формированию политико-правовой культуры и активной гражданской позиции подрастающего поколения. Дети слушали с интересом. Надеюсь, что главную мысль о том, что степень развития общества зависит от участия в нём каждого человека, я до ребят донёс», — говорит Андрей Владимирович.

После урока парламентарий пообщался с педагогом-организатором Центра Светланой Сергеевной Кирсановой.

«Не хватает нам спорт инструктора, — посетовала она. — Хотелось бы, чтобы была спортивная секция у нас в клубе».

«Думаю с решением этого вопроса проблем не будет. Поможем», — пообещал депутат.

Как ранее писал сайт «ВП», женский клуб «Вдохновение» открылся в округе №13 Волгодонска. Подробности читайте далее.