Категории Новости

Депутаты Волгодонской городской Думы отметили День древонасаждений

11.04.2022

8 апреля депутаты и сотрудники аппарата ВГД и администрации отметили День древонасаждений. Разумеется, ударным трудом.

– Мы участвуем в Дне древонасаждения дважды в год – весной и осенью, – говорит заместитель председателя ВГД Игорь Батлуков. – В этом году решили облагородить участок улицы Молодежной рядом со сквером Дружбы. Кроме того, накануне в России отметили Благовещенье, тоже своего рода праздник весны и пробуждения природы.

Участники субботника высадили вдоль Молодежной 27 форзиций – кустарников, которые одними из первых зацветают весной. Форзиция цветет обильно, большим количеством мелких ярко-желтых цветов. Как рассказала Елена Москвич, начальник отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска, форзиция – неприхотливое растение, устойчивое к летней степной жаре и суховеям. Хотя поливать ее, разумеется, тоже нужно.

А произвели высадку именно здесь, потому что все посадки в пределах города должны быть согласованы с коммунальными службами и ресурсоснабжающими организациями, которые проверяют, не проходят ли здесь какие-либо коммуникации. На данном участке улицы Молодежной из коммуникаций – только электрические провода, но под ними кустарники сажать можно. Также помог в организации отдел благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства – предоставил водовозку и инструменты.

Стоит отметить, что в эти апрельские дни депутатам предстоит активно участвовать не только в мероприятиях городской Думы. Многие из них выходят на благоустройство и уборку городских территорий вместе со своими трудовыми коллективами. Идут субботники и в избирательных округах. Кроме того, это не последний субботник Волгодонской Думы – месячник благоустройства продлится в Волгодонске до конца апреля, и уже в ближайшую пятницу депутаты будут сажать клены на улице 30 лет Победы.