Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

За 12 минут: о ремонте дорог Волгодонска в прямом эфире рассказал Вадим Кулеша

15.04.2022

Прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» для жителей Волгодонска в пятницу, 15 апреля, провёл заместитель главы администрации города Вадим Кулеша.

Тема эфира — ремонт дорог — весьма актуальная для Волгодонска. Но поскольку сроки и финансирование всех видов восстановления покрытия городских магистралей — ямочного, текущего и капитально уже не раз озвучивали и ДСиГХ, и глава города, и депутаты, в этот раз интерес к прямому эфиру был скромным.

Во всяком случае, Вадим Иванович уложился в 12 минут.

Вначале главный коммунальщик предоставил небольшую информацию о состоянии дел на сегодняшний день, затем ответил на ряд вопросов от пользователей сети.

Так, в 2021 году в нашем городе было отремонтировано 50 тысяч квадратных метров дорог на 50 улицах.

Капитально отремонтировали часть автодороги по улице Первомайской, площадью 12395 кв. метров.

В 2022 году к ремонту с использованием рециклера приступили фактически в январе. Это позволили устранить ненормативных ям, которые угрожали безопасности дорожного движения, на площади более 2000 кв. метров.

Сейчас ямочный ремонт продолжается, завершится он 15 мая.

О том, какие участки каких дорог отремонтирую в Волгодонске в 2022 году, читайте на сайте «ВП». Ответы Вадима Кулеши на вопросы горожан — в следующем видео.

Часть из них касались ремонта внутриквартального проезда за поликлиникой №1, дорог на кладбище №3 и работы информационных табло на остановочных комплексах.