Категории Наши людиНовостиСобытие

В конкурсе «Инженер года» победителем стал Олег Солошенко

27.04.2022

Инженер 1 категории «Волгодонскатомэнергоремонт» Олег Солошенко стал победителем первого тура конкурса «Инженер года» и получил звание «Профессиональный инженер России»

Олег Солошенко, инженер 1 категории группы подготовки и проведения ремонтов ПТО, представлял предприятие в номинации «Атомная энергетика» по версии «Профессиональные инженеры». В портфолио для оценки он представил свои профессиональные достижения. Олег является автором двух предложений по улучшениям (ППУ), реализованных в 2021 году. Идея одного из них – создание информационного центра в местах пребывания прикомандированного в Волгодонский филиал персонала. Для быстрой и качественной передачи работникам оперативных сведений, связанных с производственной деятельностью, в гостиничных комплексах установлены информационные стенды.  

Кроме этого, Олег является автором предложения по созданию электронного журнала для мониторинга и учета прикомандированного персонала. В журнале отражаются все необходимые сведения и параметры по каждому работнику. Эта информация используется подразделениями как Волгодонского филиала, так и других филиалов и центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт». За счет оптимизации процесса выросла скорость предоставления необходимой информации в производственные подразделения и руководству филиала, сократились трудозатраты на поиск и сбор данных.

По мнению Олега, в работе и повседневной жизни нужно проявлять инженерное творчество и смелость идей. В конце рабочего дня он спешит домой, чтобы заняться любимым делом. Олег увлекается мотопутешествиями, изготовлением столярных изделий, а также коллекционирует часы. Сегодня его коллекция насчитывает 60 моделей советских и российских часов, возраст некоторых из них более 60 лет.

Для меня победа в конкурсе стала новым этапом моей инженерной деятельности и послужила значительным толчком для дальнейшего развития и совершенствования профессиональных навыков. Я рад, что результаты моей работы оценили на таком уровне, — поделился Олег Солошенко.