Категории Скрытая

Как будет обеспечиваться безопасность праздничных мероприятий 9 Мая в Волгодонске

05.05.2022

Как доложили на аппаратном совещании в администрации Волгодонска, городская полиция в праздник будет нести службу в усиленном варианте.

Так, при проходе на площадь Победы вечером 9 Мая полицией будут осуществляться «досмотровые мероприятия», на место основных праздничных торжеств нельзя будет пронести алкоголь, а содержимое пластиковых бутылок будет проверяться.

Дежурить на месте проведения торжеств будут также спасатели и пожарные: график их дежурств в праздничные дни определен, они переведены в режим повышенной готовности, обеспечена готовность к своевременному реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации.

Разумеется, они будут находиться на площади Победы во время фейерверка. Также традиционно колонны силовиков участвуют в праздничном параде 9 Мая в Волгодонске.

Глава администрации города Сергей Макаров со своей стороны отметил важность мер безопасности в нынешней непростой ситуации:

– Праздник для нас очень важный. Я уверен, что горожане посетят большинство праздничных мероприятий. С полицией и всеми службами, имеющими отношение к безопасности, мы провели совещание, определили, каким образом будут работать объекты жизнеобеспечения и предприятия. Усиление мер противопожарной безопасности в этой связи обязательно. Усиление мер безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе в микрорайонах, тоже обязательно. Для пресечения актов вандализма определены дежурные группы, которые будут находиться у памятных мест, на улицах и площадях. Думаю, при надлежащем отношении ответственных лиц эксцессов у нас быть не должно.