Категории Новости

Депутат Заксобрания Валентина Руденко поздравляет ветеранов и всех волгодонцев с Днём Победы

07.05.2022

Уважаемые жители Волгодонска! Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания, от имени  профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот праздник навеки вписан в судьбу каждого человека. Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой он объединяет все поколения граждан нашей страны. 

Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

Исторический масштаб и значение этого подвига неподвластны времени. Мы всегда должны помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага.

Мы всегда должны искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

И мы сделаем все, чтобы нацизм никогда не возродился вновь. Ради тех, кто нас спас от него и ради последующих поколений. Во имя жизни на земле! 

Низкий поклон всем, кто сражался на фронте; кто дни и ночи стоял у станков или работал в поле; кто водил поезда или боролся за жизнь раненых в госпиталях. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания России.

Низкий поклон всем, кто сегодня спасает мир от нацистской чумы. От всей души желаю всем здоровья и долголетия. Мира, счастья, благополучия! С праздником!

Депутата Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко.