Категории НовостиПроисшествия

Несовершеннолетний велосипедист пострадал в ДТП в Волгодонске

07.05.2022

В результате очередного ДТП в Волгодонске пострадал несовершеннолетний велосипедист, сообщает паблик Авто Life.

Авария произошла 3 мая в 18 часов 55 минут в районе дома № 21/7 по ул. Лучезарной.

Водитель, управляя транспортным средством «Шевроле Лачетти», по предварительным данным, допустил наезд на 8-летнего велосипедиста.

Перекресток был нерегулируемый. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок пострадал. Полицейские устанавливают все обстоятельства по делу.

​Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой: «Приобретая своему ребенку велосипед, обязательно подготовьте ребёнка к управлению велосипедом, расскажите о правилах дорожного движения, вместе с ним изучите безопасный маршрут движения, прежде чем разрешить ему выезжать на улицу».

Госавтоинспекция так-же напоминает, что согласно ПДД РФ, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Но даже если ребенку исполнилось 14 лет, он должен обладать хорошими навыками управления велосипедом, знать правила дорожного движения, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники, налокотники и световозвращающие элементы).

Фото: Авто Life