Категории Актуальные вопросыНовости

Ремонт железнодорожного переезда в Красном Яру в Волгодонске переносится

20.05.2022

Горожане ожидали 20 мая закрытия железнодорожного переезда в Красном яру на ремонт. Однако вчера стало известно, что ремонт состоится позднее – в третьей декаде мая или начале июня. Об этом сообщил директор Департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска Алексей Маркулес.

Дирекция Северно-Кавказской железной дороги приняла решение перенести ремонт на более поздние сроки  – третью декаду мая или начало июня.

Волгодонцам это на руку, ведь 21 мая будет открыт проезд автомобилей по ул. Прибрежная и снизится транспортная нагрузка на городские дороги в часы пик. Основные пробки в утренние и вечерние часы приходятся сейчас на два участка, соединяющие старый и новый город: Путепровод и железнодорожный переезд в бывшей станице Красный Яр.

Напомним, 18 мая глава администрации Волгодонска Сергей Макаров пообещал не допустить одновременное закрытие ул. Прибрежной, где над дорогой ведется строительство нового моста, и переезда через железнодорожные пути в Красном Яру, чтобы не ухудшить городской трафик.

– С учетом перекрытия Прибрежной данные работы могут вызвать значительное напряжение. Поэтому мы будем обсуждать этот вопрос и с РЖД, и с «мостовиками». И постараемся синхронизировать начало работ железнодорожников с открытием улицы Прибрежной, – сказал Сергей Макаров.