Категории На ДонуНовости

Чат-бот «Ростовская область. Официально» помогает жителям Дона

25.05.2022

Полгода назад в Ростовской области центром управления регионом совместно с региональным правительством был запущен чат-бот «Ростовская область. Официально». Чат-бот — это программа, которая имитирует разговор с пользователем на естественном языке, позволяя ему взаимодействовать с цифровым устройством, как с реальным человеком. Новый сервис был создан для упрощения общения жителей Дона с властями и ускорения решения волнующих их проблем.

Чат-бот начал функционировать в Ростовской области в октябре прошлого года. За это время сервис помог оперативно решить более тысячи вопросов, волнующих жителей нашего региона, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Воспользоваться чат-ботом  граждане могут в приложениях Viber, Telegram и соцсети «ВКонтакте». Среди разделов сервиса — «Горячие линии», «Сообщить о проблеме», «Задать вопрос». В чате можно не только обозначить проблему, но и получить обратную связь о ходе ее решения.

Примечательно, что чат-бот интерактивно имитирует человеческую речь и создает полную иллюзию общения  с живым человеком.

Руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов отметил, что жители региона и власти разных уровней уже оценили удобство этого сервиса. А самое главное — реальная польза от его внедрения в виде решенных проблем.

Присоединиться к чат-боту может каждый житель донского региона. Нужно лишь перейти со стационарного компьютера или мобильного устройства по cсылке  https://fstrkrages.com/lp/65EPUJWR и следовать дальнейшим инструкциям.