Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Региональная господдержка помогает молодым семьям Ростовской области улучшить жилищные условия

08.06.2022

Маленький Миша — сын супругов Бабенко из  Батайска — не знает, что значит жить в съемной квартире. В 2020 году молодая семья получила свидетельство о праве на получение бюджетной субсидии для оплаты части процентной ставки. Под 6,5% годовых была куплена квартира. В течение первых пяти лет пользования кредитом супруги будут получать ежемесячные выплаты.

Еще 645403 рубля , которые будут направлены на погашение основного долга по ипотеке, семья получила после рождения первенца — это половина от суммы регионального материнского капитала.

Если молодая семья получает бюджетную субсидию на погашение части процентной ставки по жилищному кредиту от ГБУ РО «Агентство жилищных программ» или является участником программы льготного ипотечного кредитования «Дисконт», она имеет право на выплату 50 или 100% от размера регионального материнского капитала при рождении первого или третьего и последующего ребенка соответственно.

Как сообщил заместитель министра строительства и территориального развития региона Сергей Вифлянцев, более 700 семей в Ростовской области уже улучшили свои жилищные условия благодаря мерам региональной господдержки. Всего же помощь в приобретении жилья будет оказана более 1,6 тыс. семей.

Консультацию ГБУ РО «Агентство жилищных программ»  можно получить, предварительно записавшись по электронной почте oprg@azhp.ru или по номеру Telegram 8(988)940-07-04, а также лично по адресу:  пр. Ворошиловский, д. 12, 2 этаж, кабинет № 5.