Категории НовостиПроисшествия

Житель Зимовников устроил в Волгодонске два ДТП в течение 10 минут

16.06.2022

Как сообщает МУ МВД России «Волгодонское», 13 июня в 16.50 на Цимлянском шоссе в Волгодонске автомобиль «Опель Тигра» при перестроении не уступил дорогу автомобилю, двигающемуся прямо, и допустил столкновение с автомобилем «Лада 217230». Виновник скрылся с места аварии.

Но уже через 10 минут, в 17.00, на Романовском шоссе этот же автомобиль, выполняя разворот, не занял, как это положено, крайнее положение на проезжей части и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21130. Все транспортные средства получили механические повреждения.

На этот раз машину, которая пыталась уехать с места ДТП, остановил находящийся на маршруте экипаж ГИБДД. За рулем «Опеля» оказался 33-летний житель Зимовниковского района, от которого исходил явный запах алкоголя. Но пройти медицинское освидетельствование он при этом оказался.

В отношении водителя «Опель Тигра» были вынесены административные постановления по целому ряду статей: части 1.1 ст.12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой), части 3 ст.12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 КоАП РФ), а также составлены административные протоколы по части ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния) и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).