Категории КультураНаш городНаши людиНовостиФото-видео

Волгодонской коллектив «Алые паруса» отметил 40 -летие

19.06.2022

Народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса» в ДК «Октябрь»  провел концерт, посвященный 40-летию образования коллектива. На сцене представили лучшие номера классического, народного, эстрадного и других танцев.

На концерт были приглашены выпускники «Алых парусов», родители участников и все желающие. Танцоры покорили зрителей номерами и яркими костюмами. Между выступлениями на экране показывали видео из архивов коллектива: победы на конкурсах, репетиции и поездки в другие города, веселые моменты из жизни команды.

С 1983 года народный ансамбль «Алые паруса» принимал участие в областных и городских конкурсах и выступал на праздничных мероприятиях. «В моей жизни не было бы этих эмоций, чувств, которые дали мне танцы и этот замечательный коллектив», — звучи за кадром голос  одной из танцовщиц.

За 40 лет существования народного ансамбля сменилось не одно поколение. Младшие вдохновляются опытом тех, кто уже прошел этот путь и готов двигаться дальше:

«Плакали абсолютно все, начиная от наших ребят и заканчивая руководителями. Помню себя, когда мы танцевали последний танец для старших. Я рыдала, как сумасшедшая, я понимала, что мы поедем в Одессу после этого, но я была расстроена, что они больше не будут танцевать с нами, что это их последний отчетный концерт. Я до сих пор вспоминаю все наши поездки и их великолепный танец», — звучал закадровый голос во время видео.

Сегодня «Алые паруса» продолжают развиваться и совершенствоваться, чтобы получать больше наград и радовать зрителей своим творчеством.

 Кристина Долженко.