Категории Скрытая

Тушение лесного пожара отрабатывали в Романовском лесничестве под Цимлянском

23.06.2022

Согласно замыслу учений, от очевидцев поступила информация о том, что в результате неосторожного обращения с огнем произошел ландшафтный пожар. Огонь перешел на земли лесного фонда. Условный «пожар» разгорелся в двух километрах западнее поселка Дубравный на площади около пяти гектаров.

Основные действия развернулись на двух учебных точках – по тушению самого пожара и по защите от огня населенного пункта.

Всего в учениях было задействовано свыше 70 человек и 15 единиц техники , в том числе добровольные пожарные команды. С поставленными задачами, по итогам учений, они справились.

Основная цель учений – отработка алгоритма действий сил и средств районных звеньев областной подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) при условии угрозы развития пожара в сельском населенном пункте. В ходе учений проверялась готовность органов местного самоуправления к организации защиты населенного пункта, а также совершенствование тактического и профессионального мастерства личного состава всех видов пожарной охраны.