Категории Наш городНовостиСпортФото-видео

Хоккей на траве: Волгодонск – Санкт-Петербург 5: 1

07.07.2022

Сегодня, 7 июля, на стадионе «Спартак» прошел очередной матч чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги.

Встречались команды – соседи по турнирной таблице: «Дончанка» (Волгодонск) – пятое место и «СПб УОР-2» (Санкт-Петербург) – седьмое место. Но всё же у нашей команды положение несколько лучше, да и на сегодняшний день «Дончанка» выглядит предпочтительней. Поэтому и немногочисленные зрители пришедшие на матч были уверены в победе волгодончанок.

Но то что было на поле в течение первой половины матча и удивило и разочаровало болельщиков. Гости из Питера сражались наравне с «Дончанкой» и выдержали ровно половину матча и не одна из команд так и не смогла открыть счёт.

«Дончанка» играет в розовых футболках. Фото: Александр Тихонов

А вот после перерыва волгодонская команда, видно получив в перерыве соответствующие «наставления» заиграла уверенно и уже в начале третьей четверти дважды получила право на пробитие штрафного удара. И дважды отлично их исполнила Светлана Береговая.

Затем по голу провели Дарья Уткина и Юлия Горицкая.  В четвертой четверти отличилась Ольга Калинченко – 5: 0. В конце матча гости смогли отквитать один мяч. В итоге победа «Дончанки» со счётом 5: 1.