Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

На строительстве школы в квартале В-9 в Волгодонске работают 142 человека

12.07.2022

Глава администрации города Сергей Макаров в очередной раз побывал на объекте и встретился с представителями подрядчика.

По словам главы администрации Волгодонск, школа сегодня – объект повышенного риска, поскольку до конца года школа должна быть сдана, при том что на сегодня отставание от графика на ее строительстве составляет восемь месяцев. Напомним, из-за повышения цен на стройматериалы смета проекта выросла на 30%, потребовалась его новая экспертиза и выделение дополнительных средств из областного бюджета, что вылилось в значительные временные потери.

Сегодня на стройплощадке работает 142 человека (это больше, чем было весной, но все же пока меньше необходимого минимума в 150 рабочих). Сергей Макаров с руководителем строительства обсудили возможность сосредоточиться на наружных работах и работах на территории, чтобы закончить их до наступления осенней непогоды потом уже полностью  и переключиться на внутренние работы.

Также в рамках нынешнего еженедельного объезда Сергей Макаров посетил стройплощадку детского сада «Лесовичок», который с начала этого года находится на капитальном ремонте. Напомним, там уже есть существенное отставание от графика, и администрация города приняла решение авансировать работу подрядчика, чтобы он мог иметь оборотные средства для продолжение работ. Однако, по мнению Сергея Макарова, это пока действия не возымело — на стройплощадке трудится всего 15 человек, необходимый демонтаж кровли не завершен, с момента последнего визита на стройплощадку объем работ выполнен незначительный.