Категории На ДонуНаши людиНовости

Выдвижение кандидатов на соискание премии «Народное признание» началось на Дону

13.07.2022

В Ростовской области уже второй раз будет присуждаться премия «Народное признание». Это первая в истории области общественная премия, номинантов и победителей которой выбирают сами жители.

Организаторами мероприятия выступают Общественная палата Ростовской области и Ростовское региональное отделение Союза журналистов России.

Подведение итогов и награждение лауреатов премии состоятся в день рождения донского региона — 13 сентября. Премия «Народное признание» присуждается в пяти  номинациях, в каждой   будет назван один победитель.

«Премия присуждается рабочим и служащим, представителям деловых кругов, представителям образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, политическим, общественным и религиозным  деятелям, проживающим в Ростовской области и внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшим широкую известность и уважение его жителей» , — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Заявки на соискание премии «Народное признание» принимаются до 29 июля на официальной странице премии https://don24.ru/page/ia/prize.html.

Народное онлайн-голосование начнется 8 августа и продлится до 22 августа.