Категории Главная темаНаш городНовости

Волгодонску будут выделены федеральные средства на реконструкцию теплосетей

14.07.2022

Сегодня, 14 июля, на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ состоялось рассмотрение заявок из регионов РФ на финансирование проектов по строительству, реконструкции, модернизации инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния. Вел заседание вице-премьер Марат Хуснуллин.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и члены донского правительства приняли участие в заседании по видео-конференц-связи.

– Мы запланировали провести в Волгодонске реконструкцию 18 участков магистральных тепловых сетей общей протяженностью более 16 км. Это позволит снизить аварийность и затраты на ремонтно-восстановительные работы, а также уменьшит потери тепла при его передаче, – пояснил вице-премьеру Василий Голубев.

Вице-премьер Марат Хуснуллин согласился с тем, что заявка на модернизацию тепловых сетей в нашем городе «своевременная», поскольку в текущем году в стране сделан упор на модернизацию ЖКХ:

– Ростовской области одобрили заявку на модернизацию тепловых сетей. Реализация проекта позволит обеспечить надежную систему теплоснабжения в Волгодонске.

Размер требуемых инвестиций в проект составляет 2,2 миллиарда рублей. Со своей стороны ООО «Волгодонские тепловые сети» готовы вложить в реконструкцию 633 миллиона. Еще 1,6 миллиарда будут выделены из Фонда национального благосостояния в виде займа.

Реконструкцию теплосетей в Волгодонске предстоит провести до конца 2024 года.