Категории НовостиПроисшествия

Опиум для народа. 558 литров незаконного алкоголя уничтожено в Волгодонске за полгода

16.07.2022

Как доложил депутатам ВГД Юрий Мариненко, руководитель МУ МВД «Волгодонское», в первом полугодии сотрудниками полиции проведено 45 мероприятий по выявлению фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено три уголовных  дела, изъято более 720 литров нелегального алкоголя. В Росспиртпром передано 1205,05 литра спиртного, уничтожено по решению суда 558,55 литра.

Возбуждено одно уголовное  дело, связанное с незаконным оборотом табачной продукции; проведено 15 проверочных и оперативно-розыскных мероприятий. Изъято 310 пачек немаркированных табачных изделий и курительных смесей. В территориальные органы Роспотребнадзора направлено пять материалов проверок.

Также за прошедшие полгода выявлено 111 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 21 килограмма наркотических и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 14 групп (в которые входили 20 человек), причастных к бесконтактному сбыту наркотических средств и психотропных веществ через тайники-закладки. В состав пяти из выявленных групп входило девять несовершеннолетних, еще восемь задержанных оказались жителями Дубовского и Зимовниковского районов, а также Ростова-на-Дону.