Категории На ДонуНовостиСпорт

Карты болельщиков оформили игроки и тренеры ФК «Ростов». Но не все

16.07.2022

Главный тренер сборной России по футболу и ФК «Ростов» Валерий Карпин оформил электронную карту болельщика в одном из донских МФЦ. К своему наставнику присоединились игроки клуба, причем некоторые пришли с женами и детьми.

Отвечая на вопросы журналистов, футболисты отмечали, что процедура оформления карт проходила довольно быстро и удобно.

Футболисты пришли в МФЦ не с пустыми руками. Все дети, которые находились в этот момент в центре «Мои документы», получили от ФК «Ростов» подарки и сувениры, автографы любимых игроков и фотографии.

Правда, шестеро игроков оформить карту не смогли. Полузащитник Роман Тугарев не смог вспомнить свой пароль от портала госуслуг, а СНИЛС оставил дома. Паспортные данные иностранных игроков и работников тренерского состава не считались, поскольку в систему можно ввести только цифры из серии паспорта, а в документах других стран еще есть буквы.

Напомним, в Ростовской области стартовал проект по оформлению электронных карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги. На сегодняшний день в Ростовской области карту болельщика оформили уже порядка шести тысяч любителей футбола. Не забывайте пароли и документы, оформляйте карту и приходите болеть за любимую команду! Первый домашний матч ФК «Ростов» состоится 31 июля.