Категории НовостиПроисшествия

В ГУ МВД региона рассказали подробности гибели водителя грузовика в Волгодонске

22.07.2022

Напомним, 20 июля на Жуковском шоссе водитель КамАЗа не справился с управлением и врезался в столб. По словам очевидцев, он двигался с высокой скоростью, преследуемый патрулем ДПС.

Однако, эту информацию нельзя считать полностью достоверной, поэтому городской новостной портал Дондей.Волгодонск запросил комментарий в областном управлении полиции.

По официальной информации, в полицию поступило сообщение, что по улицам города двигается большегруз, водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Информация о его примерном местонахождении была передана экипажам ДПС.

Автомобиль КАМАЗ, схожий по описанию, был замечен на Жуковском шоссе. Автоинспекторы через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться, однако тот требование проигнорировал и попытался скрыться. Включив звуковые и световые сигналы, полицейские начали преследование.

Водитель, нарушая Правила дорожного движения, продолжил движение, но, проехав некоторое расстояние, не справился с управлением и въехал в опору ЛЭП. В результате столкновения он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Полиция установила, что 44-летний водитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности. В настоящее время по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.