Категории Актуальные вопросыКультураНовостиРоссийская газета

Фильм российского режиссера о Супермене попал в программу престижного американского фестиваля

23.07.2022

Фото: пресс-служба фильма «Американский супермен»

Сегодня, 22 июля, на престижном американском фестивале LA Shorts состоится премьера фильма «Дуэль» российского режиссера Влада Козлова, знакомого зрителям по проектам «Имморталист» и «Немая жизнь» — публикует наш информационный партнёр «Российская газета».

Фото: пресс-служба фильма «Американский супермен»

Фестиваль проходит с 21 июля по 30 июля. Стоит отметить, что 60 участников LA Shorts в разные годы впоследствии номинировались на «Оскар», 16 из них получили статуэтку.

Фото: пресс-служба фильма «Американский супермен»

Короткометражный фильм «Дуэль» по замыслу Влада Козлова станет частью большого художественно-документального проекта «Американский Супермен» — истории о жизни человека, который работал на Голливудском бульваре в костюме Супермена и об его трагической смерти. Фильм затрагивает темы бездомности и наркомании, которые стали главной проблемой Америки, и пропитан социальной сатирой. В фильме снимались Кристофер Деннис — Голливудский Супермен, Франко Неро — он выступает в роли камео, играет самого себя, Пол Луис Харрел — Железный Человек. Слоган картины — «Улыбайся, и тогда весь мир улыбнется тебе в ответ».

Сусанна Альперина