Категории На ДонуНовости

На Дону начался прием документов на конкурс «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области»

01.08.2022

1 августа дан старт приему документов на участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области». До 31 августа все желающие побороться за это почетное звание могут подавать документы. Конкурс проводится в трех номинациях: по городским округам, муниципальным районам, поселениям.

Участникам конкурса предстоит подготовить мотивационные эссе, пройти собеседование, в ходе которого необходимо показать навыки делового общения, умение творчески решать самые разные задачи, работать в команде и самостоятельно. Будут иметь значение также активная жизненная позиция, культурный уровень и многие другие личные качества претендентов.

— Это традиционный конкурс, он проводится уже больше десяти лет. Его цель — не только выявить и поощрить лучших, но и повысить престиж муниципальной службы, распространить положительны опыт муниципального управления, — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По мнению Игоря Гуськова,  конкурс на звание лучшего муниципального служащего позволяет показать жителям Ростовской области, что среди служащих немало людей ответственных, творческих, неординарно мыслящих.

Победителям конкурса  будет присвоено звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» и вручены специальные нагрудные знаки и дипломы.