Категории Наш городНовости

Это лучше, чем открывать ковид-госпиталь. В Волгодонске возобновляют дезинфекции

02.08.2022

Сергей Макаров, глава администрации, на планерном совещании в администрации сегодня напомнил, что руководитель областного Роспотребнадзора Сергей Ковалев рекомендовал жителям Дона, пока на добровольной основе, возобновить использование защитных масок. Причин сейчас вводить новые массовые ограничения нет, но вот повод вернуться к отдельным санитарно-профилактическим мероприятиям вполне себе есть — резкий рост заболеваемости ковидом в целом по региону и по Волгодонску в частности.

– Береженого Бог бережет. Возвращаемся к работе по дезинфекции транспорта, и не только муниципального, но и второго нашего перевозчика. А также к дезинфекции общественных пространств, в том числе подъездов жилых домов, – сказал Сергей Макаров. – Лучше сейчас провести эту работу, чем потом заново открывать наш ковидный госпиталь.

Также руководителям городских предприятий напомнили, что сейчас самое время снова проконтролировать степень вакцинированности своих коллективов. Вакцина в Волгодонске имеется, привиться сегодня можно в основных подразделениях городской поликлиники №3.