Категории На ДонуНовости

«СМИ против коррупции»: в областном конкурсе стало больше номинаций

04.08.2022

В 2022 году министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области снова проводит конкурс работ на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции «СМИ против коррупции«.

Главное отличие конкурса нынешнего года — появление еще одной номинации. К уже существующим восьми добавилась новая — «Лучшая социальная реклама, направленная на антикоррупционное просвещение и профилактику коррупционных правонарушений, размещенная в СМИ, социальных медиа и иных каналах коммуникации».

Заявки на участие в конкурсе журналисты, штатные, а также внештатные авторы СМИ могут направлять с 1 октября по 2 ноября на адрес электронной почты cherkasov@donland.ru.

Материалы, представленные на конкурс, должны быть опубликованы (размещены)  в средствах массовой информации, распространяемых на территории одного или нескольких муниципальных образований Ростовской области или всего донского региона в период с 3 ноября 2021 года по 2 ноября 2022 года включительно. Материалы должны быть написаны на русском языке.

Одно из главных требований к материалам — они должны способствовать формированию общественного мнения , направленного на неприятие коррупции в любом ее проявлении, а также пропагандировать честный, законопослушный образ жизни.

С  полным перечнем требований к заявке потенциальные участники конкурса могут ознакомиться на официальном сайте правительства Ростовской области.

Контактное лицо: начальник управления по взаимодействию со средствами массовой информации министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Черкасов Анатолий Викторович, тел. (863) 251-69-01, e-mail: cherkasov@donland.ru.