Категории На ДонуНовости

«НЕ Тихий Дон»: проект для молодежи Ростовской области

04.08.2022

На Дону начинается второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон». Он адресован активным молодым жителям донского региона от 14 до 35 лет, в том числе студентам и молодым специалистам.

Проект, нацеленный на развитие молодежного туризма на Дону,  реализуется комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ РО «Ростовпатриотцентр».

Первый сезон проекта прошел в 2021 году, второй стартует в сентябре нынешнего года. Маршрут участников проекта проляжет по значимым местам донского региона. Первым пунктом будет посещение Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты«. Затем  туристы посетят  музей «Градостроительство и быт города Таганрога».  В ходе экскурсии участники проекта узнают о различных архитектурных стилях , увидят, как эти стили отразились в предметах быта и произведениях искусства. В программе также посещение музея «Лавка Чеховых» и центральной городской публичной библиотеки имени А.П.Чехова. Завершит тур пешеходная экскурсия по достопримечательностям Таганрога.

Все, кто захочет совершить это небольшое путешествие по донской земле, должны до 31 августа подать   заявки на платформу АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/102555.

— Молодежный туризм оказывает весомое влияние на становление молодого человека как достойного и гармонично развитого гражданина своей страны. Этот сегмент активно набирает популярность в Донском крае, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Предполагается, что участники проекта будут активно делиться впечатлениями  в социальной сети ВКонтакте и снимут на фото и видео все самое интересное. Итогом каждого маршрута станет размещенный в соцсетях  медиа-контент, способствующий популяризации и развитию блог-туризма на Дону.