Категории Главная темаНаш городНовости

Ковидный госпиталь Волгодонска снова начал работу из-за роста заболеваемости

08.08.2022

На сегодняшнем планерном совещании в администрации города начальник управления здравоохранения Светлана Заболотских сообщила о том, что, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения области, на базе городской больницы №1 вновь развернут инфекционный госпиталь. Его мощность в настоящее время составляет 40 коек. Госпиталь заработал с 8 августа.

– Госпиталь и персонал готовы к поступлению больных. За сегодняшнее утро никто не поступил. Также продолжает работу в обычном режиме инфекционное отделение на ул. Пионерская, 101, – сообщила Светлана Заболотских.

Причина возобновления работы госпиталя – рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, который наблюдается в Ростовской области и в нашем городе.

В Волгодонске за минувшую неделю заболевших стало на 92 человека больше (неделей ранее – на 99 человек). За прошлую неделю в городе проведено 1844 исследования на коронавирусную инфекцию. Прививки обоими компонентами сделали 72 833 человека, вакцинация выполнена на 66,89% от плана. Ревакцинировано 23 393 волгодонцев.

По состоянию на 8 августа, положительный результат на ковид с начала пандемии получен у 24 587 волгодонцев, выздоровело 23 546 человек. 128 жителей города лечатся амбулаторно, двое, в состоянии средней степени тяжести, – в стационаре «Донского инфекционного центра» в Ростове-на-Дону.