Категории На ДонуНовости

Губернатор Ростовской области допустил возможность возвращения коронавирусных ограничений

10.08.2022

В своем интервью информационному агентству Интерфакс губернатор Ростовской области Василий Голубев ответил на вопрос о вероятности новой вспышки коронавирусной инфекции в регионе.

По словам Василия Юрьевича, рост заболеваемости на Дону очевиден, и смена штамма коронавируса – на сегодня это «кентавр» – может привести к дальнейшему увеличению числа заболевших. Однако пережитая нами пандемия, с одной стороны, заставила медицину работать на пределе своих возможностей, с другой – теперь в регионе есть резерв коечного фонда, который можно использовать:

– При ухудшении ситуации мы откроем инфекционные госпитали и увеличим их мощность. Здесь нам помогает Донской инфекционный центр, который сегодня работает в плановом режиме.

Также губернатор отметил, что не исключает вероятности возвращения коронавирусных ограничений – в случае необходимости:

– Некоторые руководители предприятий обращаются с вопросами о возможном введении ограничительных мероприятий. На это я отвечаю, что будем рассматривать этот вариант, исходя из эпидситуации. Здесь важно понимать, что работодатели должны начать с себя и помогать мерами профилактики в своих коллективах.