Категории НовостиПроисшествия

Три года колонии за хищение 20-ти миллионов присудили сотруднице банка в Волгодонске

10.08.2022

Как сообщает УФСБ по Ростовской области, Волгодонский суд приговорил к трем годам лишения свободы сотрудницу банка. Ольга Яценко, поданным ведомства, похитила у своего банка и его клиентов 20 миллионов рублей:

– В период с 2016 по 2019 годы женщина, занимая должность руководителя дополнительного офиса банка, без ведома клиентов, использовала их персональные данные, выпустив кредитные и дебетовые банковские карты, которые использовала в личных целях. Таким образом она похитила денежные средства на этапе выдачи и досрочного погашения кредитов, а также присвоила наличные средства клиентов под видом финансовых операций в несуществующие депозиты, – говорится в сообщении УФСБ.

Волгодонской районный суд признал Ольгу Яценко виновной в нарушении УК РФ по статье «Мошенничество». Ее приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу размером 7,4 млн. рублей.

Женщина подала апелляцию, однако Апелляционным определением Ростовского областного суда приговор был оставлен без изменения. Сейчас он вступил в законную силу.