Категории Наш городНовости

СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ! Волгодонцев просят поддержать ремонт центра «Активное долголетие»

13.08.2022

В рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в 2022 году инициативная группа граждан города Волгодонска выступила с предложением отремонтировать помещение МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска», в котором располагается социально-реабилитационное отделение дневного пребывания и ресурсный центр «Активное долголетие» по адресу: г. Волгодонск, ул. М. Горького д.167.

Департамент строительства произвел локальный сметный расчет по проведению ремонтных работ.

За годы эксплуатации здания фасад, фойе и другие помещения приобрели ветхий вид и нуждаются в капитальном ремонте. В здании повреждены стены и полы, оконные и дверные блоки пришли в негодность, требуется замена электропроводки, а также ремонт санузлов и входной группы.

Капитальный ремонт обеспечит создание современных условий по организации досуга и отдыха, направленных на укрепление здоровья пожилых людей за счет профилактики характерных для этого возраста заболеваний. Ресурсный центр станет любимым местом отдыха для пожилых граждан, проживающих в «старой» части города.

Благодаря инициативе губернатора донского региона Василия Голубева появилась возможность выдвинуть проект по ремонту здания на участие в областном конкурсе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!».

Губернаторский проект «Сделаем вместе» позволяет жителям города принимать участие в решении вопросов местного значения и развитии общественной инфраструктуры своего города.