Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

«После дождичка в четверг» в Волгодонске, возможно, станет прохладнее

17.08.2022

МЧС региона распространило очередное штормовое предупреждение.

По данным Росгидромета, до конца суток 17 августа, а также в течение суток 18 и 19 августа местами по Ростовской области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с.

По Волгодонску же мнения синоптиков расходятся. Сервис погоды Яндекса обещает нам небольшой дождь прямо сегодня вечером, а завтра и вовсе целый день будет, якобы, лить ливень, а всю пятницу идти небольшой дождь. Температура тоже заметно снизится – до 28-30 градусов днем. А по ГИСметео ждать дождичка придется весь четверг до вечера, зато дождь будет сильный, а в пятницу дождик будет только ночью. Жара, соответственно, спадет незначительно.

Тем не менее, Главное управление МЧС по Ростовской области настоятельно рекомендует быть осторожнее, особенно во время порывов ветра: максимально исключить пребывание на улице, при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При необходимости обращайтесь по телефонам: с мобильного «101», «112» или со стационарного «01». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.