Категории Наш городНовости

В бывшей поликлинике №1 Волгодонска после ремонта станет просторнее

18.08.2022

Вопрос благоустройства территории, прилегающей к бывшей поликлинике №1, а также ремонта ее фасада будет рассмотрен в 2023-м году – ответил журналистам Андрей Пашко, заместитель главы администрации Волгодонска. То, что ремонтировать и благоустраивать нужно, признают и в городской администрации, и в региональном Минздраве, но сегодня приоритетнее качественно и в срок завершить капитальный ремонт в самом здании поликлиники.

Тем более что работы, впервые в городском здравоохранении, идут параллельно приему пациентов. Это необходимо, поскольку нет у города возможности одномоментно распределить сотни людей по другим поликлиническим учреждениям – поликлиника в новой части города и так перегружена сверх всякой меры. Поэтому переселили в другие филиалы (например – в свежеотремонтированный на Пушкина) только некоторых специалистов, остальные по мере необходимости кочуют из кабинета в кабинет.

– Я понимаю, что это для наших горожан некомфортно: ремонт есть ремонт, да и когда годами ходишь в один и тот же кабинет, а потом приходится идти в совершенно другой, это неприятно, – согласился Андрей Пашко. – Но это временные издержки, и чтобы через год прийти в обновленное здание, их стоит потерпеть. Как говорится, чтобы отремонтировать стул, с него нужно для начала встать. Кстати, после ремонта в поликлинике станет гораздо просторнее и комфортнее.

Пока же практика такого «параллельного ремонта», по мнению замглавы, себя оправдывает: удается и планомерно проводить ремонтные работы, и не уменьшать объем оказываемых медицинских услуг.