Категории Наш городНовости

Акция «Родительская приемка» проходит в школах Волгодонска по инициативе депутатов-единороссов

21.08.2022

Акция «Родительская приёмка», в ходе которой депутаты проверяют, как школы готовятся к учебному году, проходит в Волгодонске. Состоялся объезд школы №13 и гимназии №5. Партийцы осмотрели кабинеты, оборудованные цифровой образовательной средой, пищеблок и дворовую территорию.

Директор гимназии №5 Елена Тимохина рассказала о работе Кванториума. Напомним, он открылся год назад — оборудованы лаборатории по биологии, химии и физике, кабинет-лекторий, мультимедиа-кабинет, аэро-квант, робо-квант и хайтек-цех для активной внеурочной и проектной деятельности. Педагоги уверены: данный технопарк поможет ребятам в перспективе успешно сдавать экзамены по физико-математическим и техническим дисциплинам.

В мае, в рамках принятия городского бюджета, депутатами были выделены дополнительные средства на текущий ремонт школ, на подготовку к новому учебному году — отметил председатель городской Думы-глава Волгодонска , секреталь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладанов. – Сегодня задача «Единой России» — посмотреть, насколько эффективно используются средства.