Категории Актуальные вопросыНовостиСпорт

О спортивной страховке для участия в соревнованиях

23.08.2022

Страховка спортсменов является обязательным требованием для участия в соревнованиях, поскольку все виды спорта так или иначе сопряжены с рисками. Любая травма требует обязательного проведения лечения, а также последующей реабилитации. Все затраты в этот непростой период поможет компенсировать покупка страховки, которую можно приобрести на сайте онлайн-сервиса Озон. Ведь своевременное получение качественной медицинской помощи дает спортсмену гарантию быстрого возвращения «в строй».

Какой может быть спортивная страховка?

Существуют два варианта страхового полиса для спортсменов, желающих принять участие в соревнованиях:

  1. Комплексное. Такой полис чаще всего покупают те, кто занимается экстремальными видами спорта. В данном случае риски для жизни и здоровья спортсмена довольно высоки, поэтому имеет смысл приобрести полис с максимальным покрытием.
  2. Специфическое. Подходит для тех видов спорта, где задействованы определенные части тела. Например, для футбола. Во время игры основная нагрузка приходится на ноги спортсмена. Эта же часть тела чаще всего получает травмы. Соответственно, более целесообразным будет специфическое страхование. Однако при желании спортсмен всегда может приобрести полис с комплексным покрытием.

Любительские занятия спортом могут проводиться без покупки полиса. Зато для участников соревнований наличие страховки является обязательным требованием.

Перечисленные варианты страхования спортсменов можно найти и заказать по ссылке https://www.ozon.ru/insurance/.

О покупке страховки в режиме онлайн

Ранее для покупки страхового полиса необходимо было посещать офис компании, предоставляющей населению соответствующие услуги. Сегодня ситуация в корне изменилась. Благодаря развитию компьютерных технологий и получению доступа к интернету теперь оформить все необходимые документы можно в режиме онлайн. Такие варианты можно найти в разделе Озон страховка.

В данном случае клиенту будет предоставлен электронный вариант документа, который можно будет распечатать и при необходимости предъявить. Приобретенный в режиме онлайн полис будет иметь такую же правовую силу, как и документ, выданный в офисе компании.

Примерную стоимость страхового полиса можно будет рассчитать, используя специальную функцию на сайте компании, предоставляющей соответствующие услуги. Но даже после таких расчетов окончательную цену необходимо будет уточнять у представителя компании.

Чем спортивная страховка отличается от обычного полиса?

Это популярный вопрос. Часто рядовые обыватели не понимают, в чем именно заключается разница. На самом деле она существенна! Обычные полисы практически никогда не покрывают рисков, возникающих во время занятий спортом или в процессе соревнований. Спортивная страховка обеспечивает защитой лиц, которые занимаются как любительским, так и профессиональным спортом. При этом бытовые травмы в таких документах не упоминаются.

Больше информации о спортивных полисах можно получить у представителя страхового агентства.

Man фото создан(а) master1305 — ru.freepik.com