Категории На ДонуНовости

Число клубов «Папа особого ребенка» на Дону выросло до 51

26.08.2022

В Ростовской области стало на два клуба «Папа особого ребенка» больше: клубы для отцов особенных детей открылись недавно в Таганроге и Батайске.

Идея создания таких клубов была поддержана главой донского региона Василием Голубевым. А проект «Клуб «Папа особого ребенка» стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». Конкурс организован министерством  труда и социальной защиты Российской Федерации.

Автор и руководитель проекта «Клуб «Папа особого ребенка» Сергей Асатуров удостоен благодарности Правительства РФ.

Своей главной задачей клубы «Папа особого ребенка» считают активизацию роли отцов  в процессе воспитания ребенка-инвалида.

Членство в клубе дает возможность получать индивидуальные консультации, обучаться на различных практикумах и тренингах, вместе с ребенком участвовать в досуговых мероприятиях.

—  В настоящее время в области действует 51 клуб «Папа особого ребенка», где можно получить правовую, педагогическую, психологическую и иную помощь, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Заместитель губернатора подчеркнул, что участниками клубов стали уже более 600 семей, где растут особенные дети.