Финальный день Спартакиады 2022. Хоккей на траве.

29.08.2022

Вчера, 28 августа, на хоккейном турнире Спартакиады сильнейших в Казани были определены итоговые места турнира.

В женском бронзовом матче Сборная Свердловской Области встречалась со Сборной Москвы. Уральские хоккеистки забили первыми, но более опытные соперницы из столицы сумели отыграть и крупно победить — 5:2 в пользу Сборной Москвы.

За бронзу у мужчин боролись Сборная Свердловской Области и Сборная Ростовской Области. Уральцы дважды вели в счете, но не сумели сохранить преимущество, уступив ростовчанам в серии послематчевых буллитов — 2:2 в основное время и 4:2 по буллитам в пользу Ростовской Области

В мужском и женском финалах встречались одинаковые пары команд — Сборная Республики Татарстан и Сборная Московской Области.

В финале среди женских команд хозяйки поля из Татарстана быстро открыли счет в матче, а к заключительной четверти вели уже 4:0. Московская область отыграла два мяча и настроилась на камбэк, но пятый гол Татарстана решил судьбу матча.

Итоговые 5:2 и женская Сборная Республики Татарстан завоевывает золото Спартакиады сильнейших 2022

Мужской финал не смог похвастаться обилием голов, но итоговый результат здесь также остался за хозяевами поля. Сборная Республики Татарстан открыли счет в матче во второй четверти, а в заключительной упрочили преимущество. Московская Область так и не смогла поразить створ ворот соперника.

Мужская Сборная Республики Татарстан — чемпион Спартакиады сильнейших спортсменов 2022

Мужская сборная Ростовской области заняла третье место. Женская сборная Ростовской области на пятом месте.