Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Ростовская область приглашает в путешествие по программе туристического кешбэка

31.08.2022

С 25 августа стартовала очередная программа туристического кешбэка. Продажи продлятся до 10 сентября включительно. Отправиться в путешествие можно будет с 1 октября до 25 декабря, а в круиз – с 1 сентября и до окончания навигации. 
В рамках программы туристы могут оплатить путешествие картой «Мир» и получить кешбэк 20% от его стоимости. Возврат действует на поездки по России длительностью от четырех дней и трех ночей.
Ростовский краевед и экскурсовод Алексей Павловский считает, что такая мера реально способствует повышению туристической активности, а также привлечению туристов в нашу область.
– Донской край – уникальное место, здесь действительно есть на что посмотреть, — говорит Павловский. — Это и казачий колорит, и самые разные ландшафты, и богатая история. Настоятельно рекомендую воспользоваться программой агентства по туризму и приехать к нам на Дон. 
Максимальная сумма кешбэка за одну поездку составляет 20 000 рублей. При оплате напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем Востоке, — максимум 40 000 рублей.
Отметим, что программа начала работать в 2020 году. Всего ею воспользовались уже более 4 млн человек, из них более 2,2 млн человек — в 2022 году. Суммарно за все время они приобрели туров на более чем 81 млрд рублей, а в виде кешбэка туристам вернулось 15,5 млрд рублей.
Напомним, программа государственного субсидирования поездок по России разработана Федеральным агентством по туризму (https://tourism.gov.ru/about/press-center/news/kak-poluchit-keshbek-za-poezdki-po-rossii-v-2022-godu/).