Категории НовостиОбразование

С 1 сентября! С Днем знаний!

31.08.2022

Дорогие ученики, студенты, педагоги! Поздравляем вас с началом нового учебного года – Днём знаний!

Первое сентября – символ новых начинаний и стремлений, рождения оригинальных идей и смелых экспериментов. В этом году порядка 17 с половиной тысяч волгодонских учеников приступают к занятиям, среди них 1972 первоклассника.

День знаний символизирует радость учения, веру в созидательную силу науки, в большое будущее Ростовской области и всей нашей великой страны — России. Сейчас, когда высокие технологии завоёвывают мир, наша главная задача – обеспечить подрастающему поколению тот уровень знаний, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в карьере. В Волгодонске будут делать всё, чтобы система образования была передовой – ремонтируют, оснащают современным оборудованием и создают цифровую образовательную среду. Большое внимание наши педагоги уделяют развитию творческого потенциала и патриотическому воспитанию. Пусть этот учебный год у всех складывается отлично!

Желаем всем учащимся уверенности в своих силах, педагогам – мудрости и успехов в Вашем нелёгком, но таком незаменимом труде, а родителям – терпения и взаимопонимания с детьми. Хорошего всем учебного года!

С.М. Макаров, Глава Администрации г. Волгодонска

С.Н. Ладанов, Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска