Категории НовостиРоАЭС

Волгодонцев приглашают написать Диктант Победы в Информцентре РоАЭС

02.09.2022

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, по всей России и за рубежом пройдет Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Диктант Победы включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проходит в формате тестирования.

Ростовская АЭС сообщает на своей странице в соцсетях, что присоединяется к акции и приглашает всех желающих вне зависимости от возраста принять в ней участие. Приходите 3 сентября 2022 года в Информационный центр атомной станции по адресу: пр. Курчатова, 22. Начало регистрации: в 12:00.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников.

Успешное участие в Диктанте Победы, помимо моральных, дает и вполне реальные преференции. Так, федеральные победители Диктанта Победы будут приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве. А абитуриенты, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления доп.баллов при поступлении в вуз.

В Диктанте Победы можно также участвовать онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф.