Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

За время купального сезона 2022 донские спасатели спасли 22 человека

08.09.2022

Купальный сезон на Дону подошел к концу. В течение лета специалисты областных служб экстренного реагирования спасли 22 человека. Четверо из них — дети. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Больше всего спасенных -восемь человек — оказалось в Ростове-на-Дону. Четверых купальщиков спасли в Азове.  В Сальском районе помощь понадобилась троим утопающим, в том числе ребенку.

Пришлось спасать отдыхающих на воде также в Новочеркасске, Неклиновском, Белокалитвинском, Цимлянском и Шолоховском районах.

Практически все случаи гибели людей на воде происходили там, где купаться было запрещено. И почти все утонувшие были в состоянии алкогольного опьянения.

Все лето специалисты областных служб экстренного реагирования проводили рейды по водным объектам, учили детей правильному поведению на воде в оздоровительных лагерях.

В департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций донского региона убеждены: для того, чтобы отдых на воде не обернулся трагедией, надо всего лишь соблюдать простые правила.

Но если случится беда — спасатели всегда придут на помощь. Телефон служб экстренного реагирования -112.