Категории На ДонуНовости

Региональная служба занятости населения помогла открыть свое дело более 700 жителям Дона

08.09.2022

Более 700 жителей Ростовской области смогли  в 2022 году открыть собственное дело с помощью специалистов службы занятости.

Чаще всего дончане открывали бизнес в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспорта, предоставления разного рода услуг.

— Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Жительница города Шахты Елена, например, по рекомендации  специалистов службы занятости прошла курсы повышения квалификации»Основы предпринимательской деятельности», приобрела необходимое оборудование и открыла производство по пошиву белья. Уже сегодня она сотрудничает с крупными торговыми марками, а в перспективе намерена создать собственный бренд одежды.

Для получения услуги по содействию самозанятости нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны этих организаций можно узнать на  официальном сайте службы занятости населения Ростовской области