Категории Наш городНаши людиНовости

Общественные организации Волгодонска провели масштабную выставку в рамках празднования Дня рождения города

12.09.2022

По этому мероприятию горожане успели соскучиться, ведь два предыдущих года ярмарка. не проводилась из-за коронавирусных ограничений.

Расположилась ярмарка на своем традиционном месте — в парке «Победа». Жители могли познакомиться с работой каждой из организаций. Увидеть выступления спортсменов, выставки прикладных работ, примерить бронежилеты и взять в руки автоматы, казачьи шашки и нагайки. Принять участие в интересных физических опытах, творческих мастер-классах, посмотреть на роботов и авиамодели. Примерить шлемы виртуальной реальности. Познакомиться с животными, которые ищут себе дом.

— Было очень приятно снова встретиться с нашими общественниками и гражданскими активистами, — отметил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. – Ярмарка наглядно продемонстрировала достижения наших детей и пенсионеров, ликвидаторов и казаков, заводчан и студентов, спортсменов и творческих коллективов. Мы с лидерами организаций даже успели наметить кое-какие проекты на ближайшее время.