Категории Главная темаНаши людиНовости

Юрий Бердников избран новым депутатом Волгодонской городской Думы по округу №23

12.09.2022

Вчера в Волгодонске закончились дополнительные выборы депутата Волгодонской городской Думы по избирательному округу №23.

Напомним, это территориально самый большой избирательный округ – в него входит квартал В-9 и часть частного сектора новой части города. Он остался без депутата почти год назад, когда представлявший его в ВГД Алексей Мисан пошел на повышение – стал депутатом Законодательного собрания Ростовской области от партии КПРФ.

На избирательные участки в 23-м квартале Волгодонска за три выборных дня пришли 1159 избирателей, большинство из которых – 596 человек или 51,42% – проголосовали за Юрия Бердникова, 39-летнего кандидата от КПФР.

На втором месте с 415 голосами или с 35,18% – кандидат от «Единой России» Людмила Белякова.

Отметим, что явка на выборах, несмотря на длительное голосование, была низкой – проголосовали всего 15,6% внесенных в списки избирателей – 1159 (а их в округе 7 412 человек). Причем учтены были 1145 голосов, поскольку 14 бюллетеней были признаны недействительными.

Юрий Бердников – помощник бывшего депутата округа Алексея Мисана. Основное же его место работы – руководитель спортивного клуба «FItUp». Женат, растит двоих детей.

Напомним, Волгодонску также предстоят довыборы в Волгодонскую Думу по 5-му и 6-му избирательным округам: депутаты Игорь Столяр и Владимир Брагин также добровольно покинули свои посты. Первый — в связи с переходом на работу в администрацию города, второй — в связи с переездом в Москву.