Категории НовостиСкрытаяСпорт

В Волгодонске состоялся турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

12.09.2022

В рамках Спартакиады среди микрорайонов Волгодонска на спортплощадке по улице Молодежной, 13а завершился традиционный городской турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». За победу в турнире боролись 36 городских команд  – всего 144 человека.

Среди детей от 12-14 лет первое место заняла команда микрорайона №11 (спортинструктор Сергей Дидух), второе – команда микрорайона №4 (Анатолий Самсонов), и на третьем  – микрорайон № 24 (инструктор по спорту – Ольга Демьяненко). Юноши-баскетболисты от 15 от 17 лет по итогу соревнований распределили места следующим образом: 1 место – микрорайон № 23 (инструктор по спорту Николай Пчелинцев); 2 место – микрорайон №24 (инструктор по спорту Ольга Демьяненко); 3 место – микрорайон № 21 (инструктор по спорту Светлана Водолазова).

Первое место среди девушек от 15 лет и старше выиграли баскетболистки из микрорайона №18 (спортинструктор  Ольга Евсеева), второе место завоевали спортсменки из 24-го микрорайона (Ольга Демьяненко), и третье получили юные жительницы микрорайона №15 (инструктор Виталий Гилевич).

Взрослые команды – мужчины от 18 лет – распределили призовые места следующим образом: 1 место – микрорайон №3 (спортинструктор Лариса Бирюкова); 2 место – микрорайон № 23 (спортинструктор Пчелинцев Николай Андреевич); 3 место – микрорайон №6 (спортинструктор Антон Кирносов).